Comparateur de prix

576 relevés · relevés du 28/09/2026 au 11/10/2026

259 produits · du moins cher au plus cher · 88 produits BQP sans prix relevé

BQPPâtes alimentaires

Nouilles instantanées 85 g

Apollo

0,59 €

6,94

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Liquide vaisselle 500 ml

Top Budget

0,69 €

1,38€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte brisée ou feuilletée 230 g

Tablier Blanc

0,75 €

3,26€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFarine

Farine de moulin 1 kg

Peyi

0,79 €

0,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Haricots verts extra-fins 220 g

Saint Éloi

0,85 €

3,86€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Mouchoirs blancs x150

Top Budget

0,85 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Oignon jaune 1 kg

Non précisée

0,89 €

0,89€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Purée de tomates 500 g

Carrefour Classic'

0,89 €

1,78€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Brosse à dents Signal

Signal

0,99 €

—

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Dentifrice 90 g

Close Up

0,99 €

11,00€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait concentré non sucré 410 g

Bonprix

0,99 €

2,41€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Vinaigre d'alcool de canne 1 L

Chlorex

0,99 €

0,99

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Lait de coco 400 ml

Non précisée

1,15 €

2,88€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,44 €
BQPConserves

Petits pois et carottes 265 g

Carrefour Classic'

1,20 €

5,28

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents soin classique

Signal

1,29 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème 23% 160 ml

Nestlé

1,29 €

7,63€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Matières grasses

Margarine allégée 500 g

Top Budget

1,35 €

2,70€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Purée de pomme sans sucres ajoutés 580 ml

Paquito

1,35 €

2,33€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Pâtes 500 g

Panzani

1,39 €

2,78

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bleu d'Auvergne AOP 125 g

Nos Régions ont du Talent

1,42 €

11,36€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Maïs doux 285 g

Bio Village

1,43 €

6,28€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Vinaigre blanc 1 L

Ducros

1,45 €

1,45€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Lardons fumés 150 g

Non précisée

1,49 €

9,93€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,46 €
BQPFruits et légumes frais

Oignon rouge

Non précisée

1,49 €

1,49

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz long grain 1 kg

Ti Kannari

1,49 €

1,49€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte feuilletée rectangulaire 230 g

Tablier Blanc

1,52 €

6,61€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Bûche aux céréales

Non précisée

1,55 €

3,27€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLégumes secs

Lentilles 500 g

La Fleur

1,55 €

3,10€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème légère 50 cl

Délisse

1,58 €

3,16€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus de raisin 1 L

Top Budget

1,59 €

1,59€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts, crèmes

Lait concentré sucré 397 g

Nestlé

1,59 €

4,01€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait demi-écrémé UHT 1 L

Lactel

1,59 €

1,59€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLégumes secs

Lentilles blondes 454 g

Célimène

1,59 €

3,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 1,5 L

Apta

1,65 €

1,10€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte à pizza 230 g

Vivagel

1,65 €

7,17€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Gel WC 750 ml

Carrefour Expert

1,69 €

2,52

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,80 €
BQPLégumes secs

Haricots roses 500 g

La Fleur

1,69 €

3,38€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Matières grasses

Matière grasse doux/demi-sel 225 g

Planta Fin

1,69 €

7,51€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Mouchoirs blancs

Doudou

1,69 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz micro-ondes 220 g

Suzi Wan

1,69 €

7,68

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Liquide vaisselle 1,35 L

Madras

1,75 €

1,30€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,15 €
BQPPâtes alimentaires

Pâtes Fusilli 1 kg

Carrefour Classic'

1,75 €

1,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Crackers 250 g

Crich

1,77 €

7,08€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,08 €
BQPPâtes alimentaires

Nouilles asiatiques 75 g

Maggi

1,77 €

23,6

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourts caramel 4 x 100 g

Yoplait

1,79 €

4,47

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Gel douche 250 ml

Le Petit Marseillais

1,89 €

7,56

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,86 €
BQPPâtes alimentaires

Nouilles 3 x 60 g

WaiWai

1,89 €

10,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Nouilles japonaises 65 g

Tanoshi

1,89 €

29,08

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Tamarin sucré 225 g

Non précisée

1,89 €

8,40€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Haricots verts très fins 1 kg

Eco+

1,95 €

1,95

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,54 €
BQPEntretien de la maison

Nettoyant vitres 750 ml

Carrefour Expert

1,95 €

2,93

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Beurre

Beurre gastronomique 125 g

Président

1,99 €

15,92€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Boisson aux fruits pomme/poire/kiwi 2 L

Look

1,99 €

1,00€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents pour enfants

Signal Kids

1,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Crème de cheddar 125 g

Kraft

1,99 €

15,92

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Crème douche Petit Olivier (500ml)

Petit Olivier

1,99 €

3,98 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPFromage

Emmental en tranches 200 g

Bien Bon

1,99 €

9,95€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, crèmes et œufs

Margarine 250 g

Primevère

1,99 €

7,96

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Crackers 200 g

Delser

2,09 €

10,45

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage Port Salut 6 tranches 120 g

Port Salut

2,09 €

17,42€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Savon Protex (lot de 4 x 90g)

Protex

2,09 €

5,81 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCondiments

Ketchup 560 g

Ducros

2,19 €

3,91€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Madeleines pur beurre 180 g

Soleil Créole

2,19 €

12,17€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 828 ml

Disiclin

2,19 €

2,64

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Pur jus clémentine 1 L

Paquito

2,19 €

2,19€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz basmati / riz long parfumé 1 kg

Shaolin

2,19 €

2,19€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Jus 1 L

Joker Le Fruit

2,25 €

2,25€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Confiture de goyave 315 g minimum

M'amour

2,29 €

7,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice pour enfant 75 ml

Signal Kids

2,29 €

30,53

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Thon au naturel 160 g

Petit Navire

2,30 €

14,38€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Caprice des Dieux 200 g

Caprice des Dieux

2,32 €

11,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice Integral 8 75 ml

Signal

2,35 €

31,33€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier toilette 6 x 2 rouleaux

Top Budget

2,39 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves / Sauces

Sauce bolognaise 350 g

Bio Village

2,39 €

8,54€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSucre

Sucre en poudre 1 kg

Saint Louis

2,40 €

2,40€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bûche de chèvre 180 g

Soignon

2,45 €

13,61

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Camembert 250 g

Cœur de Lion

2,45 €

9,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pommes de table Granny / Golden

Non précisée

2,45 €

2,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Haricots verts extra fins 2 x 220 g

D'aucy

2,49 €

5,66€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoissons

Boisson aux fruits 2 L

Mont Pelé Refresh

2,51 €

1,26€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,24 €
BQPChocolat / Biscuits

Tablette chocolat noir 100 g

Elot

2,55 €

25,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,44 €
BQPFromage

Gouda portion 250 g

Pâturages

2,59 €

10,36€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Pain de mie complet 500 g

Big'in

2,59 €

5,18€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Épinards à la crème 1 kg

Carrefour Extra

2,65 €

2,65

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt 4 x 500 g

Malo 1952

2,65 €

5,30€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon cuit supérieur 4 tranches 160 g

Tradilège

2,68 €

16,75€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat / Biscuits

Barre chocolatée Cornflakes 100 g

Ritter Sport

2,69 €

26,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Fingers de poulet 500 g

Non précisée

2,69 €

5,38€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Pépites de chocolat noir 100 g

Vahiné

2,69 €

26,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCrèmerie

Yaourt Mon Grec President (4 x 125g)

President

2,69 €

5,38 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPFromage

Roquefort 100 g

Entremont

2,75 €

27,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Céréales chocolat noir et noisettes

Kellogg's Extra

2,79 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 1 L

Mr Propre

2,79 €

2,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Pain de mie nature 500 g

Big'in

2,79 €

5,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,90 €
BQPCrèmerie

Fromage blanc Calin (500g)

Calin

2,89 €

5,78 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Papier hygiénique 12 rouleaux

Non précisée

2,96 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents x4

Signal

2,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat lait et riz soufflé 100 g

Carrefour

2,99 €

29,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat Les Recettes de l'Atelier 170 g

Nestlé

2,99 €

17,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, crèmes et œufs

Crème fraîche épaisse 500 ml

Bridélice

2,99 €

5,98

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème légère 3 x 20 cl

Carrefour

2,99 €

4,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Demi-baguettes complètes 4 x 115 g

Non précisée

2,99 €

6,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Épaule cuite standard 10 tranches 500 g

Top Budget

2,99 €

5,98€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Épaule découennée dégraissée 4 tranches 200 g

Comia

2,99 €

14,95€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSurgelés

Frites de patate douce (500g)

—

2,99 €

5,98 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPFromage

Fromage Maasdam 225 g minimum

Kroon

2,99 €

13,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus 6 x 20 cl

Carrefour

2,99 €

2,49€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Ketchup 567 g

Heinz

2,99 €

5,27€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLait

Lait concentré sucré Nestle (750g)

Nestle

2,99 €

3,99 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPFromage

Mozzarella 250 g

Carrefour

2,99 €

11,96€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant sol 1 L

Sanytol

2,99 €

2,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Nouilles instantanées x7

Apollo

2,99 €

2,99€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Parmesan râpé 100 g

Carrefour

2,99 €

29,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie / Conserves

Pâté du Pays 220 g

Lucien Georgelin

2,99 €

13,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Poire conférence

Non précisée

2,99 €

2,99

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pomme Royal Gala 1,5 kg

Non précisée

2,99 €

1,99€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Thon entier au naturel 140 g

Petit Navire

2,99 €

21,36

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Lardons fumés 2 x 200 g

Merle

3,00 €

7,48

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Essuie-tout 6 rouleaux

Non précisée

3,10 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Frites Just au Four 700 g

McCain

3,15 €

4,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bûche de chèvre 300 g

Sainte Maure

3,16 €

10,53€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Poireau

Non précisée

3,19 €

3,19

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Pommes frites 2,5 kg

Top Budget

3,19 €

1,28€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissonnerie

Chiquetaille de colin 400 g

Kraken

3,20 €

8,00€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Nectar ou jus de fruits 2 L

Réa

3,20 €

1,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,19 €
BQPRiz

Riz basmati 1 kg

Socariz

3,29 €

3,29€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,30 €
BQPHygiène corporelle

Déodorant spray 150 ml / bille 50 ml

Narta

3,33 €

22,2

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Boisson multifruits 2 L

Fraîcheur Créole

3,35 €

1,68€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat praliné 170 g

Nestlé Dessert

3,35 €

19,12€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Douche 250 ml

Cadum

3,35 €

13,40€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Bobine essuie-tout

Apta

3,39 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Crunchy 500 g

Carrefour

3,45 €

6,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Dentifrice Integral Signal (lot de 3 x 75ml)

Signal

3,45 €

15,33 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Gel douche 2 x 250 ml

Tahiti

3,45 €

6,90€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Café moulu 250 g

Bel Kafé Tchio

3,55 €

14,2

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Petits suisses multifruits 16 x 60 g

Petits Sacripants

3,55 €

3,70€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mozzarella spéciale cuisson 400 g

Les Croisés

3,56 €

8,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Déodorant bille 50 ml

Dove

3,59 €

71,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Knacks pur porc x10 350 g

Jean Caby

3,65 €

10,43

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Ail violet vrac

Non précisée

3,69 €

3,69€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits / Pâtisserie

Madeleines aux œufs 2 x 250 g

Big'in

3,69 €

7,38

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Poêlée de légumes 700 g

D'aucy

3,70 €

5,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Frites 1 kg

McCain

3,75 €

3,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Purée 4 sachets 130 g

Mousline

3,75 €

7,21€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,61 €
BQPLaits / Yaourts

Yaourt grec 4 x 125 g

Elle & Vire

3,75 €

7,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourts nature 16 x 125 g

Douceur Caraïbe

3,75 €

1,88€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager multi-usages 750 ml

Cif

3,79 €

5,05

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Shampooing 300 ml

Le Petit Marseillais

3,85 €

12,83

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves / Sauces

Ketchup 700 g

Heinz

3,92 €

5,6

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mascarpone 250 g

Paysan Breton

3,95 €

15,80€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Paniers feuilletés 2 saumons 400 g

Carrefour Extra

3,95 €

12,38

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pommes de terre 5 kg

Non précisée

3,95 €

0,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Choco't Croks 650 g

Carrefour

3,99 €

6,14€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Déodorant 200 ml

Dove

3,99 €

19,95€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau de source 6 x 1,5 L

Chanflor

3,99 €

0,53€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage double crème 200 g

Chamois d'Or

3,99 €

19,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Rasoir System 3

Carrefour

3,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourt brassé 4 x 125 g

Activia

3,99 €

7,98

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Amandes en poudre 125 g

Vahiné

4,10 €

32,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourts x8 125 g

Activia

4,15 €

4,15€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice lot de 3 x 75 ml

Signal Integral 8

4,29 €

19,07

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments, épices

Poivre moulu 90 g

Ducros

4,29 €

47,67

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments, épices

Moulin à sel 150 g

Ducros

4,39 €

29,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier toilette 10+2 rouleaux

Doudou

4,39 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Lait corps 250 ml

Mixa

4,41 €

17,64€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,68 €
BQPEntretien de la maison

Essuie-tout 4+8

Chlorex

4,50 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mini Brie x5 125 g

Île de France

4,50 €

36,00€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Compote 16 x 100 g

Caresse Antillaise

4,59 €

2,87

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème spéciale cuisson 2 x 20 cl

Elle & Vire

4,59 €

11,48€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait concentré sucré 1 kg

Nestlé

4,66 €

4,66€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,98 L

Carrefour Essential

4,75 €

2,68

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Pain de toilette 4 x 90 g

Dove

4,75 €

13,19€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Shampooing 330 ml

Head & Shoulders

4,78 €

14,48€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPetit-déjeuner

Céréales Chocapic Nestle (645g)

Nestle

4,79 €

7,43 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEau

Eau de source 6 x 2 L

Chanflor

4,85 €

0,40€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits / Pâtisserie

Madeleines 450 g

Big'in

4,85 €

10,78€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,48 L

Génie

4,90 €

3,31

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Dessert de pommes 12 x 100 g

Andros

4,95 €

4,13€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Lait corps 230 ml

Mixa

4,99 €

21,70€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x20

Apta

4,99 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,90 €
BQPHygiène corporelle

Serviettes hygiéniques x16 ou x24

Always

4,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yop à boire lot de 5

Yoplait

4,99 €

3,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Sardines à l'huile d'olive x2

Les Mouettes d'Arvor

5,10 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Nettoyant visage 150 ml

Mixa

5,35 €

35,67

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt aromatisé 16 x 125 g

Mam Littée

5,40 €

2,70€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Compote pomme 6 x 100 g

Doucin Kréol

5,49 €

9,13€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLait

Lait en poudre entier Nestle (750g)

Nestle

5,59 €

7,45 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPLaits / Yaourts

Paniers avec morceaux ou mixés 4 x 125 g

Yoplait

5,59 €

5,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Jus 100% pur jus 2 L

Andros

5,69 €

2,85€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Chocapic/Lion 1 kg

Nestlé

5,79 €

5,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Chocolat en poudre

Nesquik

5,79 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Pavé de dorade 450 g

Non précisée

5,95 €

13,22

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Steak de marlin 450 g

Non précisée

5,95 €

13,22

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Crème de jour 50 ml

L'Oréal Paris

6,13 €

122,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive en poudre 55 doses

Meteor

6,15 €

6,15€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt vanille 16 x 125 g

Yoplait

6,19 €

3,10€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Darnes de dorade 800 g

Non précisée

6,29 €

7,86

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau minérale gazeuse 6 x 1,25 L

Didier

6,29 €

0,84€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau gazeuse 6 x 1,25 L

Didier

6,45 €

0,86€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Rasoirs jetables Blue II Plus x10 + 4

Gillette

6,49 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus de fruits 25 cl x5

Joker

6,65 €

5,32€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Pilons de poulet 2,5 kg

Non précisée

6,75 €

2,7

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Poudre chocolatée 350 g

Ovomaltine

6,89 €

19,69

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Brochettes de thon 450 g

Non précisée

6,95 €

15,44

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Épaule découennée dégraissée 500 g

Comia

6,95 €

13,9

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Compotes en gourdes 12 x 90 g

Royal

6,99 €

6,47

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoissons

Eau pétillante 6 x 1 L

San Pellegrino

6,99 €

1,17€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromages

Emmental râpé President (1kg)

President

6,99 €

6,99 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPConserves

Haricots verts extra fins 3 x 440 g

Bonduelle

6,99 €

10,83€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Nuggets de poulet 455 g

Findus

7,09 €

15,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz extra long 3 kg

CRAF

7,39 €

2,46€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Darne de thazard 800 g

Non précisée

7,49 €

9,36€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Filets de colin d'Alaska 1 kg

Eco+

7,95 €

7,95

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Bobine essuie-tout 2 x 400 feuilles

Malaika

7,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive désinfectante 1,7 L

Sanytol

7,99 €

5,29€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat noir à dessert 3 x 205 g

Nestlé Dessert

8,17 €

13,28€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissons

Darnes de vivaneau surgelées (800g)

—

8,39 €

10,49 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Saucisses fumées 1 kg

Non précisée

8,95 €

8,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourts Ronde des Fruits 5 x 4 x 125 g

Yoplait

8,95 €

3,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

10 steaks hachés moelleux surgelés 1 kg

Non précisée

8,99 €

8,99

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Compote de pommes 20 x 90 g

Andros

8,99 €

6,11€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide

Ariel

8,99 €

6,88€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,90 €
BQPProduits surgelés

Merguez surgelées 1 kg

Non précisée

9,29 €

9,29

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier hygiénique x24

Doudou

9,55 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Assortiment de fromages 700 g

Les Croisés

9,88 €

14,11€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Brie

La Rotielette

9,95 €

9,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−3,00 €
BQPPoissonnerie

Julienne 1 kg

Moré Codfish

9,95 €

9,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fourme d'Ambert AOP

Nos Régions ont du Talent

9,96 €

9,96€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSaurisserie

Saucisses de Toulouse 480 g

Sotradev

9,99 €

20,81

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissonnerie

Brosme salé et séché 1 kg

More Codfish

10,59 €

10,59

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPVolailles

Ailes de poulet surgelées (5kg)

—

10,79 €

2,16 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPPoissons

Brochette de daurade surgelée (800g)

—

10,99 €

13,74 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPPoissons

Cubes de dorade surgelés (800g)

—

10,99 €

13,74 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive en capsules x25

Le Chat

10,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie

Saucisses Mont Cochon

Non précisée

11,75 €

11,75€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 5 L

Doudou

11,85 €

2,37€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon blanc supérieur

Jean Caby

11,95 €

11,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,71 L

Le Chat

11,99 €

7,01

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Rouleau ménager x24

Sissi

11,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon fumé avec couenne

Jean Caby

12,45 €

12,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPVolailles

Cuisses de poulet surgelées (5kg)

—

12,59 €

2,52 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPVolailles

Pilons de poulet surgelés (5kg)

—

12,59 €

2,52 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCharcuterie

Jambon cuit fleur de sel avec couenne

Jean Caby

12,95 €

12,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie / Volaille

Pilons de poulets

Madivial

12,95 €

12,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissonnerie

Julienne salée et séchée

Non précisée

13,90 €

13,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie / Volaille

Haut de cuisse de poulet

Madivial

14,45 €

14,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x26

Skip

14,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive Pods x30

Ariel

15,93 €

—

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Emmental

Grand Pavois - Monts et Terroirs

15,95 €

15,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage pasteurisé

Chamois d'Or

15,95 €

15,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon cuit blanc/tranché

Carrefour

15,95 €

15,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Comté AOP Entremont

Entremont

16,95 €

16,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x44/50

Ariel Pods

16,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 2,70 L

Dash

16,99 €

6,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie

Assortiment de bœuf à griller

Socopa

17,95 €

17,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPViandes

Steak haché de bœuf ultra moelleux (2kg)

—

18,99 €

9,50 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive en poudre 6,825 kg

Gama

20,95 €

3,07

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPAlimentation bébé

Lait en poudre 1,6 kg

Blédilait

21,99 €

13,74€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBébé

Couches Baby Dry

Pampers

29,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEauProduit local

Eau de source convenant à l'alimentation des nourrissons— Bouteilles de 1,5 L ou 2 L × 6 ou 8 bouteilles

Prix pas encore relevé · n° 1 de la liste officielle

BQPSucre

Sucre blanc ou sucre roux— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 7 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Lait 1/2 écrémé UHT— 1 L

Prix pas encore relevé · n° 10 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromagesProduit local

Yaourts aromatisés— 4 ou 8

Prix pas encore relevé · n° 21 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Fromage fondu en portion— 6 à 12

Prix pas encore relevé · n° 26 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Fromage (brie, emmental, gouda, maasdam, etc.)— 200 g / 250 g

Prix pas encore relevé · n° 27 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Darnes de thon ou de daurade— 800 g / 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 38 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Jardinière de légumes— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 42 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Brocolis— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 43 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Frites de pomme de terre— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 48 de la liste officielle

BQPCharcuterie

Salaison au choix : queues de porc ou petit salé mini— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 52 de la liste officielle

BQPSaurisserie

Morue, julienne ou colin entier ou émietté— 400 g à 500 g

Prix pas encore relevé · n° 54 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Lentilles vertes— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 56 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Pois cassés— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 57 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Semoule de couscous— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 61 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Torti— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 63 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Spaghetti— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 64 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Coquillette— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 65 de la liste officielle

BQPConserves

Pois chiches— ½ ou 3 × 1/4

Prix pas encore relevé · n° 68 de la liste officielle

BQPConserves

Petits pois très fins ou extra fins— 500 g ou ½

Prix pas encore relevé · n° 70 de la liste officielle

BQPConserves

Tomates entières ou tomates pelées— 3 × 1/4 ou ½

Prix pas encore relevé · n° 72 de la liste officielle

BQPConserves

Cassoulet— 4 × 4

Prix pas encore relevé · n° 73 de la liste officielle

BQPConserves

Saucisses lentilles— 4 × 4

Prix pas encore relevé · n° 74 de la liste officielle

BQPConserves

Sardine à l'huile végétale— 125 g

Prix pas encore relevé · n° 78 de la liste officielle

BQPConserves

Boites de pâtés de campagne— 3 × 1/10 ou 1/6

Prix pas encore relevé · n° 80 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Sel fin de table— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 82 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Flacon de persil— 5 g / 10 g

Prix pas encore relevé · n° 84 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Préparation pour boisson chocolatée— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 86 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Filtres à café— × 40

Prix pas encore relevé · n° 87 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Noix de cajou / amande non salées— 125 g

Prix pas encore relevé · n° 88 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Corn flakes ou céréales soufflées miel ou chocolat— 400 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 89 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Muesli fruits ou chocolat— 400 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 90 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Biscuits spéculoos— 150 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 94 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Petit beurre— 150 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 96 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeunerProduit local

Quatre-quart— 350 g

Prix pas encore relevé · n° 97 de la liste officielle

BQPJus de fruits et nectarProduit local

Jus d'orange— 1 L

Prix pas encore relevé · n° 99 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

Légumes à soupe— 1 unité

Prix pas encore relevé · n° 106 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

Giraumon en tranche— prix au kilo

Prix pas encore relevé · n° 108 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

3 fruits ou légumes de saison— vrac

Prix pas encore relevé · n° 112–114 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Gel lavant bébé— 250 ou 350 ml

Prix pas encore relevé · n° 115 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Crème hydratante bébé— 50 ml

Prix pas encore relevé · n° 117 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Dentifrice pour enfants— 75 ml

Prix pas encore relevé · n° 119 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Lait infantile 1er âge— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 120 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Lait infantile 2ème âge— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 121 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Carré coton pour enfant— × 60

Prix pas encore relevé · n° 122 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots légumes 3 à 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 123 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots légumes à partir de 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 124 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots fruits 3 à 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 125 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots fruits à partir de 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 126 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Fromage frais aux fruits mixés— × 6

Prix pas encore relevé · n° 127 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Éponge pour vaisselle— × 2

Prix pas encore relevé · n° 132 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Insecticide— 400 ml

Prix pas encore relevé · n° 136 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Film étirable— 20 ou 30 m

Prix pas encore relevé · n° 138 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Sacs poubelle— 10 × 50 L

Prix pas encore relevé · n° 140 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Savon liquide pour les mains— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 142 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Savonnette— 200 g

Prix pas encore relevé · n° 143 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Déodorant femme spray ou roll on— 200 ml ou roll on 50 ml

Prix pas encore relevé · n° 145 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Shampoing— 250 ml

Prix pas encore relevé · n° 146 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Brosse à dent— Pack 4

Prix pas encore relevé · n° 147 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Rasoir jetable homme— × 5

Prix pas encore relevé · n° 149 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Gel ou mousse à raser— 200 à 400 ml

Prix pas encore relevé · n° 150 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Serviettes hygiéniques maxi+— × 28

Prix pas encore relevé · n° 154 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Tampon hygiénique— × 24

Prix pas encore relevé · n° 155 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Protection adultes (couches)— lot de 16

Prix pas encore relevé · n° 156 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Gel hydroalcoolique— minimum 300 ml

Prix pas encore relevé · n° 157 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Crème hydratante corps— 100 à 150 ml

Prix pas encore relevé · n° 158 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Démaquillant / eau micellaire— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 159 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Disque à démaquiller— à partir de 35 ml

Prix pas encore relevé · n° 160 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Crème hydratante visage— à partir de 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 161 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Spray anti-moustique— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 162 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Préservatifs— à partir de 6

Prix pas encore relevé · n° 163 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Produits dépilatoires femme— Crème / mousse / bande

Prix pas encore relevé · n° 164 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Coton-tige— 160

Prix pas encore relevé · n° 165 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Coton hydrophile— 100 g

Prix pas encore relevé · n° 166 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Stylo médium bille bleu— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 167 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Stylos billes 4 couleurs assortis— 1 paquet

Prix pas encore relevé · n° 168 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Crayon papier HB— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 169 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Crayons de couleur— paquet de 12

Prix pas encore relevé · n° 170 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Feutres moyens— paquet de 12

Prix pas encore relevé · n° 171 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Ciseaux écolier bouts ronds— unité

Prix pas encore relevé · n° 172 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Rouleau ruban adhésif cristal— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 173 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Colle en bâton— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 174 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Gomme blanche PVC— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 175 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Règle plate 30 cm plastique— unité

Prix pas encore relevé · n° 176 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Ruban correcteur— 6 mètres minimum

Prix pas encore relevé · n° 177 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Cahier grands carreaux – piqûre – 70 g – Séyès – couverture carton – 96 p— 24 × 32

Prix pas encore relevé · n° 178 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Petit cahier grands carreaux – piqûre – Séyès – couverture carton – 96 p— 17 × 22

Prix pas encore relevé · n° 179 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Cahier grands carreaux – piqûre – Séyès – couverture carton – 96 p— 21 × 29,7

Prix pas encore relevé · n° 180 de la liste officielle