Comparateur de prix

576 relevés · relevés du 28/09/2026 au 11/10/2026

Filtres

547 produits · du moins cher au plus cher · 88 produits BQP sans prix relevé

Boissons

Bière sans alcool 33 cl

Martens

0,55 €

1,67€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Nouilles instantanées 85 g

Apollo

0,59 €

6,94

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Liquide vaisselle 500 ml

Top Budget

0,69 €

1,38€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Eau aromatisée 50 cl

Chanflor

0,72 €

1,44€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte brisée ou feuilletée 230 g

Tablier Blanc

0,75 €

3,26€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFarine

Farine de moulin 1 kg

Peyi

0,79 €

0,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Haricots verts extra-fins 220 g

Saint Éloi

0,85 €

3,86€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Mouchoirs blancs x150

Top Budget

0,85 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Oignon jaune 1 kg

Non précisée

0,89 €

0,89€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Purée de tomates 500 g

Carrefour Classic'

0,89 €

1,78€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits OXO Black 140 g

Saida

0,95 €

6,79

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Bière forte 50 cl

Kingsbrau

0,99 €

1,98€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Brosse à dents Signal

Signal

0,99 €

—

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Dentifrice 90 g

Close Up

0,99 €

11,00€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait concentré non sucré 410 g

Bonprix

0,99 €

2,41€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Vinaigre d'alcool de canne 1 L

Chlorex

0,99 €

0,99

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson aromatisée pétillante 1,25 L

La Fort

1,00 €

0,80€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Lait de coco 400 ml

Non précisée

1,15 €

2,88€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,44 €
Épicerie

Snack chips 75 g

Fribich

1,15 €

15,33€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Chips paysannes nature 150 g

Pom'Lisse

1,19 €

9,93€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits / Épicerie

Gressins 125 g

Torinesi

1,20 €

9,60€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Petits pois et carottes 265 g

Carrefour Classic'

1,20 €

5,28

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents soin classique

Signal

1,29 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème 23% 160 ml

Nestlé

1,29 €

7,63€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Vinaigre d'alcool Ducros (1L)

Ducros

1,29 €

1,29 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Crèmes desserts

Dessert Mont Blanc (216g)

Mont Blanc

1,32 €

6,12 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Biscuits

Gaufrettes noisette chocolat 175 g

Sfoglia d'Oro

1,35 €

7,71€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Matières grasses

Margarine allégée 500 g

Top Budget

1,35 €

2,70€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Purée de pomme sans sucres ajoutés 580 ml

Paquito

1,35 €

2,33€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Pâtes 500 g

Panzani

1,39 €

2,78

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Sauce pomme 30% 180 g

Martin

1,39 €

7,72€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Thé glacé pêche 1,5 L

Carrefour

1,40 €

0,93€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bleu d'Auvergne AOP 125 g

Nos Régions ont du Talent

1,42 €

11,36€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Maïs doux 285 g

Bio Village

1,43 €

6,28€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pommes rissolées 1 kg

Eco+

1,45 €

1,45

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Vinaigre blanc 1 L

Ducros

1,45 €

1,45€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits Turbulo chocolat au lait 195 g

Chabrior

1,49 €

7,64€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson Vitamalt 50 cl

Vitamalt

1,49 €

2,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Lardons fumés 150 g

Non précisée

1,49 €

9,93€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,46 €
BQPFruits et légumes frais

Oignon rouge

Non précisée

1,49 €

1,49

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz long grain 1 kg

Ti Kannari

1,49 €

1,49€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Rösti 600 g

Carrefour Extra

1,50 €

2,83

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte feuilletée rectangulaire 230 g

Tablier Blanc

1,52 €

6,61€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Bûche aux céréales

Non précisée

1,55 €

3,27€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLégumes secs

Lentilles 500 g

La Fleur

1,55 €

3,10€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Traiteur

Houmous ou tzatziki 200 g

Tables du Monde

1,56 €

7,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème légère 50 cl

Délisse

1,58 €

3,16€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits sucrés 288 g

St Michel

1,59 €

5,52€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus de raisin 1 L

Top Budget

1,59 €

1,59€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts, crèmes

Lait concentré sucré 397 g

Nestlé

1,59 €

4,01€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait demi-écrémé UHT 1 L

Lactel

1,59 €

1,59€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLégumes secs

Lentilles blondes 454 g

Célimène

1,59 €

3,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 1,5 L

Apta

1,65 €

1,10€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boulangerie

Pain burger x6 330 g

Non précisée

1,65 €

5,00€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes / Traiteur

Pâte à pizza 230 g

Vivagel

1,65 €

7,17€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Pop corn sucré 100 g

Menguy's

1,65 €

16,50€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Tranches charcuterie 90 g

Non précisée

1,65 €

18,33€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Gel WC 750 ml

Carrefour Expert

1,69 €

2,52

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,80 €
BQPLégumes secs

Haricots roses 500 g

La Fleur

1,69 €

3,38€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Matières grasses

Matière grasse doux/demi-sel 225 g

Planta Fin

1,69 €

7,51€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Mouchoirs blancs

Doudou

1,69 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz micro-ondes 220 g

Suzi Wan

1,69 €

7,68

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Conserves / Sauces

Sauce à pizza 390 g

Panzani

1,69 €

4,33

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Animaux

Terrine pour chiens 150 g

Physyo

1,69 €

11,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Conserves

Toastinables 130 g

Ponti

1,74 €

13,38€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits aux céréales 200 g

Carrefour Sensation

1,75 €

9,75

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Liquide vaisselle 1,35 L

Madras

1,75 €

1,30€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,15 €
BQPPâtes alimentaires

Pâtes Fusilli 1 kg

Carrefour Classic'

1,75 €

1,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Pesto verde 190 g

Carrefour

1,75 €

9,21€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Crackers 250 g

Crich

1,77 €

7,08€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,08 €
BQPPâtes alimentaires

Nouilles asiatiques 75 g

Maggi

1,77 €

23,6

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourts caramel 4 x 100 g

Yoplait

1,79 €

4,47

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Ratatouille 1 kg

Notre Jardin

1,88 €

1,88

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Gel douche 250 ml

Le Petit Marseillais

1,89 €

7,56

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,86 €
BQPPâtes alimentaires

Nouilles 3 x 60 g

WaiWai

1,89 €

10,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Nouilles japonaises 65 g

Tanoshi

1,89 €

29,08

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Tamarin sucré 225 g

Non précisée

1,89 €

8,40€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Tortilla Nachos 200 g

Carrefour Sensation

1,89 €

10,45

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Haricots verts très fins 1 kg

Eco+

1,95 €

1,95

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,54 €
BQPEntretien de la maison

Nettoyant vitres 750 ml

Carrefour Expert

1,95 €

2,93

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Purée de légumes 370 g

Notre Jardin

1,96 €

5,3

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Beurre

Beurre gastronomique 125 g

Président

1,99 €

15,92€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Boisson aux fruits pomme/poire/kiwi 2 L

Look

1,99 €

1,00€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson énergisante 500 ml

Long Horn

1,99 €

3,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson lactée Caresse Antillaise (50cl)

Caresse Antillaise

1,99 €

3,98 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents pour enfants

Signal Kids

1,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Charcuterie tranchée 90 g minimum

Montagne Noire

1,99 €

22,11

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Fromage

Cheddar râpé 150 g

Kraft

1,99 €

13,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Chips à la crevette 50 g

Suzi Wan

1,99 €

39,8

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Chips fromage des montagnes 120 g

Carrefour

1,99 €

16,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Chocolat

Chocolat KitKat

Nestlé

1,99 €

19,51€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Crème de cheddar 125 g

Kraft

1,99 €

15,92

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Crème douche Petit Olivier (500ml)

Petit Olivier

1,99 €

3,98 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Apéritif

Croustilles de Belin (138g)

Belin

1,99 €

14,42 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Desserts

Dessert végétal 4 x 100 g

Sojasun

1,99 €

4,97

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Emmental en tranches 200 g

Bien Bon

1,99 €

9,95€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Gaufrette croustillante 115 g

Caprice

1,99 €

17,3

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtes alimentaires

Gnocchi à poêler 600 g

Turini

1,99 €

3,32€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, crèmes et œufs

Margarine 250 g

Primevère

1,99 €

7,96

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie / Sauce

Sauce béchamel 50 cl

Pâturages

1,99 €

3,98€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Sauces

Sauce Panzani (400g)

Panzani

1,99 €

4,98 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Laits, yaourts et crèmes

Crème dessert 4 x 100 g

Elle & Vire

2,00 €

5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Cake aux fruits 300 g

Chabrior

2,09 €

6,97€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Crackers 200 g

Delser

2,09 €

10,45

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage Port Salut 6 tranches 120 g

Port Salut

2,09 €

17,42€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Savon Protex (lot de 4 x 90g)

Protex

2,09 €

5,81 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alimentation bébé

Biscuits fondants Bio dès 10 mois 120 g

Carrefour Baby

2,10 €

19,17

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Gaufrettes noisette cacao 115 g

Caprice

2,15 €

18,70€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson rafraîchissante 1,5 L

Schweppes

2,17 €

1,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Conserves

Ananas en tranches entières 565 g

Non précisée

2,19 €

3,88€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Arôme sauce miel sésame gingembre 127 g

Maggi

2,19 €

17,24

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Surgelés / Glaces

Berlingots glacés 4 x 125 ml

Floup

2,19 €

4,38

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,60 €
Épicerie

Chips paysanne nature 6 x 30 g

Bouton d'Or

2,19 €

12,17€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Ketchup 560 g

Ducros

2,19 €

3,91€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Kit cuisine Satay 100 g

DeSiam

2,19 €

21,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits

Madeleines pur beurre 180 g

Soleil Créole

2,19 €

12,17€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 828 ml

Disiclin

2,19 €

2,64

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Pois Wasabi 100 g

Tanoshi

2,19 €

21,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Pur jus clémentine 1 L

Paquito

2,19 €

2,19€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz basmati / riz long parfumé 1 kg

Shaolin

2,19 €

2,19€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Jus 1 L

Joker Le Fruit

2,25 €

2,25€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Confiture de goyave 315 g minimum

M'amour

2,29 €

7,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice pour enfant 75 ml

Signal Kids

2,29 €

30,53

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Thon au naturel 160 g

Petit Navire

2,30 €

14,38€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Caprice des Dieux 200 g

Caprice des Dieux

2,32 €

11,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice Integral 8 75 ml

Signal

2,35 €

31,33€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Galettes bretonnes 230 g

Chabrior

2,35 €

10,22€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Traiteur

Guacamole 200 g

Tables du Monde

2,36 €

11,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Jambon cru supérieur 100 g

Nos Régions ont du Talent

2,36 €

23,6

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier toilette 6 x 2 rouleaux

Top Budget

2,39 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves / Sauces

Sauce bolognaise 350 g

Bio Village

2,39 €

8,54€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Sauce Nems 143 ml

Suzi Wan

2,39 €

16,71

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Soda aux extraits de fruits 2 L

Royal Soda

2,39 €

1,20€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Sprite 2 x 1 L

Sprite

2,40 €

1,20€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSucre

Sucre en poudre 1 kg

Saint Louis

2,40 €

2,40€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bûche de chèvre 180 g

Soignon

2,45 €

13,61

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Camembert 250 g

Cœur de Lion

2,45 €

9,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Jalousies aux pommes

Non précisée

2,45 €

12,89€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pieds de veau en rondelles 1 kg

Non précisée

2,45 €

2,45

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pommes de table Granny / Golden

Non précisée

2,45 €

2,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Conserves

Foie de morue

Nautilus

2,47 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Fuet 150 g minimum

Del Pais

2,49 €

16,6

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Gaufrettes Poker 5 x 45 g

Lago

2,49 €

11,07€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Haricots verts extra fins 2 x 220 g

D'aucy

2,49 €

5,66€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments, épices

Herbes et épices déshydratées 17 g

Ducros

2,49 €

146,47

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Manchons de poulet 1 kg

Non précisée

2,49 €

2,49€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Conserves

Mélange de légumes 2 x 165 g

Carrefour Classic'

2,49 €

7,55€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtes

Pâtes Sagittaire (1kg)

Sagittaire

2,49 €

2,49 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPBoissons

Boisson aux fruits 2 L

Mont Pelé Refresh

2,51 €

1,26€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,24 €
Charcuterie / Traiteur

4 nems au poulet ou porc 500 g

Eco+

2,55 €

5,1

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat / Biscuits

Tablette chocolat noir 100 g

Elot

2,55 €

25,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,44 €
Hygiène

Déodorant Rexona (200ml)

Rexona

2,57 €

12,85 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Boisson gazeuse 2 L

Royal Soda

2,59 €

1,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Gouda portion 250 g

Pâturages

2,59 €

10,36€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Pain de mie complet 500 g

Big'in

2,59 €

5,18€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pancakes épais x6 200 g

Non précisée

2,63 €

13,15

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Épinards à la crème 1 kg

Carrefour Extra

2,65 €

2,65

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt 4 x 500 g

Malo 1952

2,65 €

5,30€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Jambon cru du Périgord 100 g

Nos Régions ont du Talent

2,68 €

26,8

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon cuit supérieur 4 tranches 160 g

Tradilège

2,68 €

16,75€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat / Biscuits

Barre chocolatée Cornflakes 100 g

Ritter Sport

2,69 €

26,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Cappuccino 252 g

Planteur des Tropiques

2,69 €

10,67€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Chocolat

Chocolat Crunch (200g)

Crunch

2,69 €

13,45 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Fingers de poulet 500 g

Non précisée

2,69 €

5,38€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Pépites de chocolat noir 100 g

Vahiné

2,69 €

26,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCrèmerie

Yaourt Mon Grec President (4 x 125g)

President

2,69 €

5,38 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Boisson gazeuse aux extraits de fruits 2 L

Amigo

2,73 €

1,37€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Lingettes anti-transfert x10

Decolor Stop

2,75 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Roquefort 100 g

Entremont

2,75 €

27,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Chocolat / Biscuits

Biscuits Classic Napolitaner 175 g

Loacker

2,79 €

15,94

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Céréales chocolat noir et noisettes

Kellogg's Extra

2,79 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager 1 L

Mr Propre

2,79 €

2,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Pain de mie nature 500 g

Big'in

2,79 €

5,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,90 €
Épicerie

Popcorn micro-ondes 3 x 90 g

Menguy's

2,79 €

10,33

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Hygiène

Gel douche Protex (500ml)

Protex

2,85 €

5,70 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Boisson Oasis (2L)

Oasis

2,89 €

1,45 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Apéritif

Chips nature Colibri (370g)

Colibri

2,89 €

7,81 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Entretien de la maison

Déboucheur 1 L

Ouragan

2,89 €

2,89

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCrèmerie

Fromage blanc Calin (500g)

Calin

2,89 €

5,78 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Condiments

Sauce rouleau de printemps 275 ml

Non précisée

2,89 €

10,51

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pains

Wraps Mission (270g)

Mission

2,89 €

10,70 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Boisson groseille ou citronnade 1 L

Mimi

2,90 €

2,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien

Nettoyant ménager Ajax (1,25L)

Ajax

2,90 €

2,32 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Condiments

Sauce créoline 320 g

Dame Besson

2,90 €

9,06€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Amigo (2L)

Amigo

2,95 €

1,48 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Poissonnerie

Bâtonnets de surimi 24 pièces 430 g

Pêche Océan

2,95 €

6,86€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Donuts fourrés fraise 230 g

Non précisée

2,95 €

12,83€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier hygiénique 12 rouleaux

Non précisée

2,96 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Adoucissant 2 L

Carrefour

2,99 €

1,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Beurre de cacahuète 454 g

Mary's

2,99 €

6,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Brosse à dents x4

Signal

2,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat lait et riz soufflé 100 g

Carrefour

2,99 €

29,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat Les Recettes de l'Atelier 170 g

Nestlé

2,99 €

17,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Chorizo fort 250 g

Berni

2,99 €

11,96€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, crèmes et œufs

Crème fraîche épaisse 500 ml

Bridélice

2,99 €

5,98

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Crèmes

Crème légère 3 x 20 cl

Carrefour

2,99 €

4,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoulangerie

Demi-baguettes complètes 4 x 115 g

Non précisée

2,99 €

6,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Épaule cuite standard 10 tranches 500 g

Top Budget

2,99 €

5,98€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Épaule découennée dégraissée 4 tranches 200 g

Comia

2,99 €

14,95€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSurgelés

Frites de patate douce (500g)

—

2,99 €

5,98 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPFromage

Fromage Maasdam 225 g minimum

Kroon

2,99 €

13,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus 6 x 20 cl

Carrefour

2,99 €

2,49€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments

Ketchup 567 g

Heinz

2,99 €

5,27€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLait

Lait concentré sucré Nestle (750g)

Nestle

2,99 €

3,99 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Surgelés

Mélange sauce piment végétarien (500g)

—

2,99 €

5,98 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Laits / Desserts

Mini lactés sans sucre ajouté x6

Délisse

2,99 €

9,66€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mozzarella 250 g

Carrefour

2,99 €

11,96€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Nettoyant sol 1 L

Sanytol

2,99 €

2,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPâtes alimentaires

Nouilles instantanées x7

Apollo

2,99 €

2,99€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Palets Bretons 2 x 125 g

Carrefour

2,99 €

11,96€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Parmesan râpé 100 g

Carrefour

2,99 €

29,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie / Conserves

Pâté du Pays 220 g

Lucien Georgelin

2,99 €

13,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Pétillant pomme-raisin 75 cl

La Fiesta

2,99 €

3,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pizza cuite au feu de bois Fiorini 420 g

Fiorini

2,99 €

7,12€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Poire conférence

Non précisée

2,99 €

2,99

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pomme Royal Gala 1,5 kg

Non précisée

2,99 €

1,99€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Sauces / Condiments

Sauce aigre-douce / Tikka Masala 340 g

Maggi

2,99 €

8,79

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtes alimentaires

Tagliatelles fraîches 350 g

Carrefour

2,99 €

8,54€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Thon entier au naturel 140 g

Petit Navire

2,99 €

21,36

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Soin corps

Lait pour le corps Nivea (400ml)

Nivea

3,00 €

7,50 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCharcuterie

Lardons fumés 2 x 200 g

Merle

3,00 €

7,48

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien

Liquide vaisselle (lot de 3 x 750ml)

—

3,00 €

1,33 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Entretien de la maison

Aide au repassage 500 ml

Merito

3,05 €

6,1

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Arôme vanille artificiel 200 ml

Vahiné

3,05 €

15,25€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Essuie-tout 6 rouleaux

Non précisée

3,10 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Frites Just au Four 700 g

McCain

3,15 €

4,5

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Miel de fleurs 250 g

Carrefour Classic'

3,15 €

13,4

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Oignon frit 140 g

Ducros

3,15 €

22,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Bûche de chèvre 300 g

Sainte Maure

3,16 €

10,53€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Laits / Crèmes

Crème sucrée 3 x 20 cl

Délisse

3,16 €

5,27€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Jambon de Bayonne / Vendée IGP 120 g

Nos Régions ont du Talent

3,16 €

26,33€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson Mont Pele (1,75L)

Mont Pele

3,19 €

1,82 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Boisson végétale amande 1 L

Bjorg

3,19 €

3,19

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Poireau

Non précisée

3,19 €

3,19

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Pommes frites 2,5 kg

Top Budget

3,19 €

1,28€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Préparation pépites chocolat 280 g

Vahiné

3,19 €

11,39 € / kg

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments

Sauce aigre-douce 330 g

Suzi Wan

3,19 €

9,67

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissonnerie

Chiquetaille de colin 400 g

Kraken

3,20 €

8,00€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Nectar ou jus de fruits 2 L

Réa

3,20 €

1,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,19 €
Pâtisserie

Donuts fourrés chocolat 250 g

Non précisée

3,25 €

13,00€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPRiz

Riz basmati 1 kg

Socariz

3,29 €

3,29€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,30 €
Boissons

Thé pêche Lipton (2L)

Lipton

3,29 €

1,65 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Glaces

Crème glacée 1 L

Miko

3,32 €

3,32

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Déodorant spray 150 ml / bille 50 ml

Narta

3,33 €

22,2

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Chips nature 6 x 30 g

Colibri

3,34 €

18,56€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Lasagnes à la bolognaise 1 kg

Eco+

3,34 €

3,34

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Surgelés / Glaces

Bac de glace 1 L

Miko

3,35 €

3,35

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Boisson multifruits 2 L

Fraîcheur Créole

3,35 €

1,68€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat praliné 170 g

Nestlé Dessert

3,35 €

19,12€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Douche 250 ml

Cadum

3,35 €

13,40€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Fleur de maïs 700 g

Maizena

3,35 €

4,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Bobine essuie-tout

Apta

3,39 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Désodorisant 185 ml

Febreze

3,40 €

18,38€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Queues de crevettes décortiquées 320 g

Non précisée

3,40 €

10,63€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Fraises entières 650 g

Douceur du Verger

3,43 €

5,28

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Crunchy 500 g

Carrefour

3,45 €

6,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène

Dentifrice Integral Signal (lot de 3 x 75ml)

Signal

3,45 €

15,33 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPHygiène corporelle

Gel douche 2 x 250 ml

Tahiti

3,45 €

6,90€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Desserts

Tiramisu 500 g

Equador

3,48 €

6,96€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Chocolat / Biscuits

Barres chocolatées 9 x 18,5 g

Balisto

3,49 €

21,02

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Cappuccino 10 x 14 g

Nescafé

3,49 €

24,93

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Laits / Fromages

Fromage blanc 4 x 125 g

Mon Grec à la Française

3,49 €

6,98€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Plateau de charcuterie 200 g

Carrefour Extra

3,49 €

17,45€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits fourrés Baiocchi 336 g

Mulino Bianco Barilla

3,50 €

10,4

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Café moulu 250 g

Bel Kafé Tchio

3,55 €

14,2

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Petits suisses multifruits 16 x 60 g

Petits Sacripants

3,55 €

3,70€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mozzarella spéciale cuisson 400 g

Les Croisés

3,56 €

8,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Déodorant bille 50 ml

Dove

3,59 €

71,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Crèmerie

Margarine doux Plantafin (450g)

Plantafin

3,59 €

7,98 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCharcuterie

Knacks pur porc x10 350 g

Jean Caby

3,65 €

10,43

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Biscuits Oreo x3

Oreo

3,67 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Ail violet vrac

Non précisée

3,69 €

3,69€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Cha-Cha (2 x 100g)

Cha-Cha

3,69 €

18,45 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Entretien de la maison

Désinfectant linge 1 L

Sanytol

3,69 €

3,69

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits / Pâtisserie

Madeleines aux œufs 2 x 250 g

Big'in

3,69 €

7,38

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boulangerie

Madeleines Ropia (2 x 250g)

Ropia

3,69 €

7,38 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Poêlée de légumes 700 g

D'aucy

3,70 €

5,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Condiments / Épices

Assaisonnement 125 g

Ducros

3,75 €

30,00€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Frites 1 kg

McCain

3,75 €

3,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Purée 4 sachets 130 g

Mousline

3,75 €

7,21€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,61 €
BQPLaits / Yaourts

Yaourt grec 4 x 125 g

Elle & Vire

3,75 €

7,50€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourts nature 16 x 125 g

Douceur Caraïbe

3,75 €

1,88€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscottes

Biscottes Girard (500g)

Girard

3,79 €

7,58 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Nettoyant ménager multi-usages 750 ml

Cif

3,79 €

5,05

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Shampooing 300 ml

Le Petit Marseillais

3,85 €

12,83

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Moules pleine eau 1 kg

Non précisée

3,89 €

3,89€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,70 €
Entretien de la maison

Perles de linge 275 g

Sublim

3,89 €

14,15

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves / Sauces

Ketchup 700 g

Heinz

3,92 €

5,6

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Poissonnerie

Filets de hareng 200 g

Delpierre

3,95 €

19,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mascarpone 250 g

Paysan Breton

3,95 €

15,80€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Onion Rings 300 g

McCain Pickers

3,95 €

13,17

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Paniers feuilletés 2 saumons 400 g

Carrefour Extra

3,95 €

12,38

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFruits et légumes frais

Pommes de terre 5 kg

Non précisée

3,95 €

0,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Cocktail de fruits de mer 500 g

Non précisée

3,96 €

7,9

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Choco't Croks 650 g

Carrefour

3,99 €

6,14€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Déodorant 200 ml

Dove

3,99 €

19,95€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau de source 6 x 1,5 L

Chanflor

3,99 €

0,53€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage double crème 200 g

Chamois d'Or

3,99 €

19,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie / Viande

Groins de porc 500 g

Marion

3,99 €

7,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Lingettes anti-décoloration x22

Decolor Stop

3,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Rasoir System 3

Carrefour

3,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtes / Traiteur

Ravioli 4 fromages/jambon 300 g

Carrefour

3,99 €

13,30€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourt brassé 4 x 125 g

Activia

3,99 €

7,98

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Amandes en poudre 125 g

Vahiné

4,10 €

32,80€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Gâteau familial aux œufs 650 g

Big'in

4,15 €

6,38€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourts x8 125 g

Activia

4,15 €

4,15€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie sucrée

Préparation gâteau moelleux 320 g

Alsa

4,19 €

13,09

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Lasagnes bolognaise 600 g

Carrefour

4,25 €

7,08€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Dentifrice lot de 3 x 75 ml

Signal Integral 8

4,29 €

19,07

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCondiments, épices

Poivre moulu 90 g

Ducros

4,29 €

47,67

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Nutella B-Ready 10 pièces 275 g

Nutella

4,35 €

15,82€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Eaux

Eau de source Karuline (12 x 50cl)

Karuline

4,38 €

0,73 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCondiments, épices

Moulin à sel 150 g

Ducros

4,39 €

29,27

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier toilette 10+2 rouleaux

Doudou

4,39 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Lait corps 250 ml

Mixa

4,41 €

17,64€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,68 €
Chocolat / Confiserie

Lion 462 g

Nestlé

4,45 €

9,63€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Crevettes tropicales entières crues 400 g

Black Tiger

4,50 €

11,25

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Essuie-tout 4+8

Chlorex

4,50 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Mini Brie x5 125 g

Île de France

4,50 €

36,00€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Compote 16 x 100 g

Caresse Antillaise

4,59 €

2,87

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Crackers Delsel (750g)

Delsel

4,59 €

6,12 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPLaits / Crèmes

Crème spéciale cuisson 2 x 20 cl

Elle & Vire

4,59 €

11,48€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boulangerie

5 pains au chocolat au beurre 490 g

Non précisée

4,65 €

9,49€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Glaces

Glaces Extrême x6

Nestlé

4,65 €

10,92

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits

Lait concentré sucré 1 kg

Nestlé

4,66 €

4,66€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Glaces

Bâtonnets double caramel x4 322 g

Carrefour Sensation

4,75 €

14,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Poissonnerie

Filets de poisson fumé 500 g

Cap Créole

4,75 €

9,50€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,98 L

Carrefour Essential

4,75 €

2,68

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Pain de toilette 4 x 90 g

Dove

4,75 €

13,19€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Hygiène / Soins capillaires

Soin capillaire 300 ml

Garnier Ultra Doux

4,75 €

15,83€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Spare ribs porc

Non précisée

4,75 €

4,75€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Shampooing 330 ml

Head & Shoulders

4,78 €

14,48€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPetit-déjeuner

Céréales Chocapic Nestle (645g)

Nestle

4,79 €

7,43 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEau

Eau de source 6 x 2 L

Chanflor

4,85 €

0,40€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBiscuits / Pâtisserie

Madeleines 450 g

Big'in

4,85 €

10,78€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,48 L

Génie

4,90 €

3,31

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Dessert de pommes 12 x 100 g

Andros

4,95 €

4,13€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Viandes

Filet de canard sous vide 340 g

Origine France

4,95 €

14,56€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pizza Crousti Moelleuse 510 g

Marie

4,95 €

9,7

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−2,04 €
Entretien de la maison

Assouplissant

Lenor

4,99 €

3,83€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,50 €
Café

Café soluble 100 g

Nescafé

4,99 €

49,90€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Hygiène / Coiffure

Gel coiffant 100 ml

Got2b

4,99 €

49,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Infusion Bio 20 sachets

Pukka

4,99 €

155,94

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Lait corps 230 ml

Mixa

4,99 €

21,70€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x20

Apta

4,99 €

—

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,90 €
Produits surgelés

Osso bucco de dinde 1 kg

Non précisée

4,99 €

4,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Surgelés / Glaces

Pot de glace 420 ml minimum

Häagen-Dazs

4,99 €

11,88

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Serviettes hygiéniques x16 ou x24

Always

4,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Poissonnerie

Truite fumée 4 tranches 100 g

Landvika

4,99 €

49,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boulangerie

Viennoiseries 8 pièces 460 g

Non précisée

4,99 €

10,85

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yop à boire lot de 5

Yoplait

4,99 €

3,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConserves

Sardines à l'huile d'olive x2

Les Mouettes d'Arvor

5,10 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Hygiène corporelle

Bain de bouche 500 ml

Listerine

5,11 €

10,22

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Confiserie

Bonbons Apollo Family Fizz 550 g

Lutti

5,19 €

9,44€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSoins corporels

Nettoyant visage 150 ml

Mixa

5,35 €

35,67

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Aileron de dinde 1 kg

Non précisée

5,40 €

5,40€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt aromatisé 16 x 125 g

Mam Littée

5,40 €

2,70€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Carbonara 900 g

Carrefour

5,49 €

6,10€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Compote pomme 6 x 100 g

Doucin Kréol

5,49 €

9,13€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Désinfectant du linge 1,5 L

Sanytol

5,49 €

3,66€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLait

Lait en poudre entier Nestle (750g)

Nestle

5,59 €

7,45 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPLaits / Yaourts

Paniers avec morceaux ou mixés 4 x 125 g

Yoplait

5,59 €

5,59€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits

Jus 100% pur jus 2 L

Andros

5,69 €

2,85€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Café

Café capsules x16

Ti'Kafé

5,79 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCéréales

Céréales Chocapic/Lion 1 kg

Nestlé

5,79 €

5,79€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Chocolat en poudre

Nesquik

5,79 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Cordons bleus de poulet x8

Eco+

5,95 €

7,44

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Pavé de dorade 450 g

Non précisée

5,95 €

13,22

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Poêlée à la savoyarde 800 g

Marie

5,95 €

6,61

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Steak de marlin 450 g

Non précisée

5,95 €

13,22

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Tropézienne 600 g

Non précisée

5,95 €

9,92

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Bière aromatisée 3 x 33 cl

Skoll

5,99 €

6,11€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Eaux

Eau pétillante Chanflor (6 x 2L)

Chanflor

5,99 €

0,50 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Sirops

Sirop Dillon (1L)

Dillon

5,99 €

5,99 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPSoins corporels

Crème de jour 50 ml

L'Oréal Paris

6,13 €

122,60€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive en poudre 55 doses

Meteor

6,15 €

6,15€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits / Yaourts

Yaourt vanille 16 x 125 g

Yoplait

6,19 €

3,10€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Darnes de dorade 800 g

Non précisée

6,29 €

7,86

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau minérale gazeuse 6 x 1,25 L

Didier

6,29 €

0,84€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien

Essuie-tout Doudou (8 rouleaux)

Doudou

6,29 €

—

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Traiteur

Paella royale ou couscous royal 800 g

Côté Table

6,36 €

7,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEau

Eau gazeuse 6 x 1,25 L

Didier

6,45 €

0,86€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Rasoirs jetables Blue II Plus x10 + 4

Gillette

6,49 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Ribs de porc

Non précisée

6,49 €

6,49

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boulangerie / Pâtisserie

Viennoiseries x5 560 g

Non précisée

6,49 €

11,59€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Traiteur

Pizza fraîche 410 g minimum

Eski

6,59 €

16,07

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPJus de fruits et nectar

Jus de fruits 25 cl x5

Joker

6,65 €

5,32€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Coca-Cola 8 x 50 cl

Coca-Cola

6,75 €

1,69€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,03 €
BQPProduits surgelés

Pilons de poulet 2,5 kg

Non précisée

6,75 €

2,7

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson aromatisée 6 x 27,5 cl

Tourtel Twist

6,79 €

4,12€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Laits / Boissons

Boisson lactée cacao 1 L

Renée

6,85 €

6,85€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Brochettes de poulet 900 g

Non précisée

6,89 €

7,66€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−2,61 €
Entretien de la maison

Détachant linge en poudre 480 g + 240 g

Vanish

6,89 €

9,57

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPÉpicerie

Poudre chocolatée 350 g

Ovomaltine

6,89 €

19,69

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boucherie

Tripes de bœuf

Non précisée

6,90 €

6,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Brochettes de thon 450 g

Non précisée

6,95 €

15,44

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Eaux

Eau San Pellegrino (6 x 1L)

San Pellegrino

6,95 €

1,16 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPCharcuterie

Épaule découennée dégraissée 500 g

Comia

6,95 €

13,9

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Magret de canard 380 g

Labeyrie

6,95 €

18,29

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Adoucissant 1,8 L

Doudou

6,99 €

3,88€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPConfiture et compote

Compotes en gourdes 12 x 90 g

Royal

6,99 €

6,47

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoissons

Eau pétillante 6 x 1 L

San Pellegrino

6,99 €

1,17€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromages

Emmental râpé President (1kg)

President

6,99 €

6,99 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPConserves

Haricots verts extra fins 3 x 440 g

Bonduelle

6,99 €

10,83€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Vins

William Peel (1,5L)

William Peel

6,99 €

4,66 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Nuggets de poulet 455 g

Findus

7,09 €

15,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien

Adoucissant Soupline (1,91L)

Soupline

7,10 €

3,72 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPRiz

Riz extra long 3 kg

CRAF

7,39 €

2,46€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boissons

Boisson pétillante aromatisée 6 x 33 cl

San Pellegrino

7,49 €

3,78€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Darne de thazard 800 g

Non précisée

7,49 €

9,36€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Égrené de bœuf 800 g

Non précisée

7,49 €

9,36€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Savane Pocket 4 x 80 g

Brossard

7,49 €

8,92€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Burgers x10 1 kg

Top Budget

7,75 €

7,75€

Pli bel Price(Pli Bel Price)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien de la maison

Capsules lave-vaisselle x24

Sun

7,79 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Crevettes entières 400 g calibre 20/30

Non précisée

7,89 €

19,72

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Poulet rôti barbecue 500 g

Madivial

7,90 €

15,8

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Poulpe entier 800 g

Non précisée

7,90 €

9,88

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Biscuits

Délichoc Délicare 3 x 150 g

Delacre

7,95 €

15,90€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

Filets de colin d'Alaska 1 kg

Eco+

7,95 €

7,95

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Bobine essuie-tout 2 x 400 feuilles

Malaika

7,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Brochettes de rognon 900 g

Non précisée

7,99 €

8,88

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Crispy Wings 1 kg

Non précisée

7,99 €

7,99

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive désinfectante 1,7 L

Sanytol

7,99 €

5,29€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Café

Café Dolce Gusto Nescafe (30 capsules)

Nescafe

8,09 €

—

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Entretien de la maison

Tablettes pour lave-vaisselle x45

Finish

8,09 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Surgelés / Glaces

Glace fruits du paradis 1 L x2

Paradis

8,16 €

4,08€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPChocolat

Chocolat noir à dessert 3 x 205 g

Nestlé Dessert

8,17 €

13,28€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Épicerie

Capsules de café 20 capsules

L'Or

8,39 €

52,11

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissons

Darnes de vivaneau surgelées (800g)

—

8,39 €

10,49 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Riz

Riz parfumé thaï Craf (3kg)

Craf

8,39 €

2,80 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Animaux

Croquettes chats Friskies (3kg)

Friskies

8,49 €

2,83 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alcools

Rhum blanc 50 cl

Clément

8,49 €

16,98€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Compotes

Compote Andros (750g)

Andros

8,69 €

11,59 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boissons

Nectar Mont-Pele (6 x 1,25L)

Mont Pele

8,89 €

1,19 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Entretien

Lessive en poudre Gama (90 doses)

Gama

8,90 €

—

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Saucisses fumées 1 kg

Non précisée

8,95 €

8,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Wings Party BBQ 1 kg

Maître CoQ

8,95 €

8,95

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPLaits, yaourts et crèmes

Yaourts Ronde des Fruits 5 x 4 x 125 g

Yoplait

8,95 €

3,58

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPProduits surgelés

10 steaks hachés moelleux surgelés 1 kg

Non précisée

8,99 €

8,99

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCompote

Compote de pommes 20 x 90 g

Andros

8,99 €

6,11€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide

Ariel

8,99 €

6,88€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−1,90 €
Boissons

Coca-Cola (5L)

Coca-Cola

9,00 €

1,80 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPProduits surgelés

Merguez surgelées 1 kg

Non précisée

9,29 €

9,29

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Bière 6 x 33 cl

Desperados

9,49 €

4,79€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Huiles

Huile d'olive 75 cl

Puget

9,49 €

12,65€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Huiles

Huile d'olive extra vierge 750 ml

Ducros

9,49 €

12,65€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPHygiène corporelle

Papier hygiénique x24

Doudou

9,55 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Soins capillaires

Gelée hydratation et définition 375 ml

Garnier Fructis

9,81 €

26,16€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Soins capillaires

Soin sans rinçage 260 ml

Garnier Fructis

9,81 €

37,73€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Assortiment de fromages 700 g

Les Croisés

9,88 €

14,11€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Queues de crevettes décortiquées 800 g

Non précisée

9,90 €

12,38

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−0,09 €
BQPFromage

Brie

La Rotielette

9,95 €

9,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−3,00 €
BQPPoissonnerie

Julienne 1 kg

Moré Codfish

9,95 €

9,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Poulet fumé pays

Comia

9,95 €

9,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fourme d'Ambert AOP

Nos Régions ont du Talent

9,96 €

9,96€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Apéritifs

Martini (75cl)

Martini

9,99 €

13,32 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alcools

Monbazillac 75 cl

Château La Cave d'Augustin Florent

9,99 €

13,32€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Poulet fumé

Mon Ti Poulet

9,99 €

9,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Prosecco 75 cl

Perlino

9,99 €

13,32€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum blanc 70 cl

Saint James

9,99 €

14,27€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPSaurisserie

Saucisses de Toulouse 480 g

Sotradev

9,99 €

20,81

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Animaux

Croquettes pour chien 2 kg

Physyo

10,19 €

5,1

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Crèmes glacées

Glace Miko (1L)

Miko

10,33 €

10,33 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPPoissonnerie

Brosme salé et séché 1 kg

More Codfish

10,59 €

10,59

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Huiles

Huile d'olive Puget (1L)

Puget

10,69 €

10,69 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPVolailles

Ailes de poulet surgelées (5kg)

—

10,79 €

2,16 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Huiles

Huile d'olive 1 L

Puget

10,89 €

10,89

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Poulet entier découpé

Man Delice

10,95 €

10,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissons

Brochette de daurade surgelée (800g)

—

10,99 €

13,74 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPPoissons

Cubes de dorade surgelés (800g)

—

10,99 €

13,74 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive en capsules x25

Le Chat

10,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Véritable rosette de Lyon

Nos Régions ont du Talent

11,16 €

11,16€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Apéritif 1 L

Martini

11,49 €

11,49€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Soins corporels

Brume pour le corps 250 ml

Mar Sol

11,49 €

45,96€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie

Saucisses Mont Cochon

Non précisée

11,75 €

11,75€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 5 L

Doudou

11,85 €

2,37€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon blanc supérieur

Jean Caby

11,95 €

11,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Charcuterie

Mousse de canard au poivre

Non précisée

11,95 €

11,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

4 pavés de saumon

Ocean Sea

11,96 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Bières

Desperados (6 x 33cl)

Desperados

11,99 €

6,06 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 1,71 L

Le Chat

11,99 €

7,01

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Poulet entier rôti env. 780 g

Madivial

11,99 €

15,37

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Punch avec morceaux de fruits 70 cl

Clément

11,99 €

17,13

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Rouleau ménager x24

Sissi

11,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon fumé avec couenne

Jean Caby

12,45 €

12,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPVolailles

Cuisses de poulet surgelées (5kg)

—

12,59 €

2,52 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPVolailles

Pilons de poulet surgelés (5kg)

—

12,59 €

2,52 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alcools

Rhum blanc agricole 1 L

Saint James

12,69 €

12,69

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum Bourbon Barrel 70 cl

Dillon

12,89 €

18,41

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon cuit fleur de sel avec couenne

Jean Caby

12,95 €

12,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Pâtisserie

Maxi flan coco 2 x 240 g

Non précisée

12,95 €

6,82€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie / Volaille

Pilons de poulets

Madivial

12,95 €

12,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Bière 12 x 25 cl

Heineken

12,99 €

4,33€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Café

Capsules Espresso 36+12

Nescafé Dolce Gusto

13,30 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPPoissonnerie

Julienne salée et séchée

Non précisée

13,90 €

13,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Ailes de poulet

Madivial

13,99 €

13,99€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Bières

Bière Heineken (6 x 25cl)

Heineken

13,99 €

9,33 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Poissonnerie

Rillettes de marlin 500 g

Cap Créole

14,25 €

28,50€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPBoucherie / Volaille

Haut de cuisse de poulet

Madivial

14,45 €

14,45€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Pavés de saumon 4 x 115 g

Carrefour Extra

14,50 €

31,52

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Whisky 70 cl

William Lawson's

14,60 €

20,86€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum vieux 1 L

Les Boucaniers

14,65 €

14,65

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum blanc 1 L

Clément

14,85 €

14,85

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Souris d'agneau

Non précisée

14,90 €

14,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Bières

Bière Royal (12 x 33cl)

Royal

14,99 €

3,79 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Bébé

Lait croissance Bledilait (1,2kg)

Bledilait

14,99 €

12,49 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x26

Skip

14,99 €

—

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum vieux 70 cl

HSE

14,99 €

21,41€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
−2,00 €
Rhums

Rhum blanc Dillon 50° (1L)

Dillon

15,00 €

15,00 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alcools

Rhum élevé sous bois Select Barrel 70 cl

Clément

15,55 €

22,21

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive Pods x30

Ariel

15,93 €

—

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Emmental

Grand Pavois - Monts et Terroirs

15,95 €

15,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Fromage pasteurisé

Chamois d'Or

15,95 €

15,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPCharcuterie

Jambon cuit blanc/tranché

Carrefour

15,95 €

15,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Nems au porc ou poulet x50

Kakioki

15,95 €

8,62

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Wings de poulet épicés 2,5 kg

Rose

15,99 €

6,4

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPFromage

Comté AOP Entremont

Entremont

16,95 €

16,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Boucherie / Volaille

Pintade découpée

Madivial

16,95 €

16,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Produits surgelés

Vivaneaux entiers 1,5 kg

Non précisée

16,95 €

11,3

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Spiritueux

Lawson's Whisky (1L)

Lawson's

16,99 €

16,99 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPEntretien de la maison

Lessive capsules x44/50

Ariel Pods

16,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive liquide 2,70 L

Dash

16,99 €

6,29€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Entretien

Lessive liquide Xtra Total (3,83L)

Xtra

17,00 €

4,44 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPBoucherie

Assortiment de bœuf à griller

Socopa

17,95 €

17,95€

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Rhums

Rhum blanc JM 50° (70cl)

JM

17,95 €

25,64 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Produits surgelés

Vivaneaux rouges entiers 2 kg

Non précisée

17,96 €

8,98

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum vieux Terroir Volcanique 50 cl

J.M

18,99 €

37,98

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPViandes

Steak haché de bœuf ultra moelleux (2kg)

—

18,99 €

9,50 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boucherie

Steak caissette

Non précisée

19,90 €

19,9

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Volaille

Escalope de dinde

Madivial

19,95 €

19,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEntretien de la maison

Lessive en poudre 6,825 kg

Gama

20,95 €

3,07

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Rhums

Rhum ambré Clément 40° (1L)

Clément

21,00 €

21,00 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPAlimentation bébé

Lait en poudre 1,6 kg

Blédilait

21,99 €

13,74€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Bières

Bière Lorraine (12 x 50cl)

Lorraine

22,00 €

3,67 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Alcools

Rhum blanc HSE 2 L

HSE

22,45 €

11,22

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Viandes

Cabri découpé surgelé (2kg)

—

22,89 €

11,45 €/kg

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
Boucherie

Collier d'agneau pour navarin

Non précisée

22,95 €

22,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Poissonnerie

Filet de saumon entier avec peau

Salmo salar

22,95 €

22,95

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Champagne 75 cl

Charles de Cazanove

22,99 €

30,65€

Carrefour(Carrefour Market)

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum blanc Bio 70 cl

J.M

22,99 €

32,84

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Huiles

Huile de colza 10 L

Lesieur Frial

26,49 €

2,65€

Mega Stock

Relevé le 09/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Rhums

Rhum blanc JM 55° (2L)

JM

29,00 €

14,50 €/l

Auchan

Relevé le 16/09/2026

Catalogue expiré — nouveau relevé en cours
BQPBébé

Couches Baby Dry

Pampers

29,99 €

—

Leclerc(E.Leclerc)

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum épicé Spiced 2 L

Maison La Mauny

29,99 €

15

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Alcools

Rhum vieux agricole VO 2 L

Saint James

29,99 €

15

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Maison

Table pliable 180 x 74 x 72 cm

Non précisée

39,99 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
Électroménager

Réfrigérateur-congélateur

JVO

249,00 €

—

Carrefour

Relevé le 08/09/2026

Prix catalogue valables jusqu'au 04/10/2026
BQPEauProduit local

Eau de source convenant à l'alimentation des nourrissons— Bouteilles de 1,5 L ou 2 L × 6 ou 8 bouteilles

Prix pas encore relevé · n° 1 de la liste officielle

BQPSucre

Sucre blanc ou sucre roux— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 7 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Lait 1/2 écrémé UHT— 1 L

Prix pas encore relevé · n° 10 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromagesProduit local

Yaourts aromatisés— 4 ou 8

Prix pas encore relevé · n° 21 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Fromage fondu en portion— 6 à 12

Prix pas encore relevé · n° 26 de la liste officielle

BQPLaits, yaourts, crèmes, beurre, œufs, fromages

Fromage (brie, emmental, gouda, maasdam, etc.)— 200 g / 250 g

Prix pas encore relevé · n° 27 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Darnes de thon ou de daurade— 800 g / 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 38 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Jardinière de légumes— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 42 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Brocolis— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 43 de la liste officielle

BQPProduits surgelés

Frites de pomme de terre— 750 g à 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 48 de la liste officielle

BQPCharcuterie

Salaison au choix : queues de porc ou petit salé mini— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 52 de la liste officielle

BQPSaurisserie

Morue, julienne ou colin entier ou émietté— 400 g à 500 g

Prix pas encore relevé · n° 54 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Lentilles vertes— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 56 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Pois cassés— 500 g

Prix pas encore relevé · n° 57 de la liste officielle

BQPLégumes secs, riz, semoule, purée

Semoule de couscous— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 61 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Torti— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 63 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Spaghetti— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 64 de la liste officielle

BQPPâtes alimentaires

Coquillette— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 65 de la liste officielle

BQPConserves

Pois chiches— ½ ou 3 × 1/4

Prix pas encore relevé · n° 68 de la liste officielle

BQPConserves

Petits pois très fins ou extra fins— 500 g ou ½

Prix pas encore relevé · n° 70 de la liste officielle

BQPConserves

Tomates entières ou tomates pelées— 3 × 1/4 ou ½

Prix pas encore relevé · n° 72 de la liste officielle

BQPConserves

Cassoulet— 4 × 4

Prix pas encore relevé · n° 73 de la liste officielle

BQPConserves

Saucisses lentilles— 4 × 4

Prix pas encore relevé · n° 74 de la liste officielle

BQPConserves

Sardine à l'huile végétale— 125 g

Prix pas encore relevé · n° 78 de la liste officielle

BQPConserves

Boites de pâtés de campagne— 3 × 1/10 ou 1/6

Prix pas encore relevé · n° 80 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Sel fin de table— 1 kg

Prix pas encore relevé · n° 82 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Flacon de persil— 5 g / 10 g

Prix pas encore relevé · n° 84 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Préparation pour boisson chocolatée— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 86 de la liste officielle

BQPCondiments, épices, café, cacao

Filtres à café— × 40

Prix pas encore relevé · n° 87 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Noix de cajou / amande non salées— 125 g

Prix pas encore relevé · n° 88 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Corn flakes ou céréales soufflées miel ou chocolat— 400 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 89 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Muesli fruits ou chocolat— 400 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 90 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Biscuits spéculoos— 150 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 94 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeuner

Petit beurre— 150 g minimum

Prix pas encore relevé · n° 96 de la liste officielle

BQPBiscuits & petit-déjeunerProduit local

Quatre-quart— 350 g

Prix pas encore relevé · n° 97 de la liste officielle

BQPJus de fruits et nectarProduit local

Jus d'orange— 1 L

Prix pas encore relevé · n° 99 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

Légumes à soupe— 1 unité

Prix pas encore relevé · n° 106 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

Giraumon en tranche— prix au kilo

Prix pas encore relevé · n° 108 de la liste officielle

BQPFruits et légumes fraisProduit local

3 fruits ou légumes de saison— vrac

Prix pas encore relevé · n° 112–114 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Gel lavant bébé— 250 ou 350 ml

Prix pas encore relevé · n° 115 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Crème hydratante bébé— 50 ml

Prix pas encore relevé · n° 117 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Dentifrice pour enfants— 75 ml

Prix pas encore relevé · n° 119 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Lait infantile 1er âge— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 120 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Lait infantile 2ème âge— 800 g

Prix pas encore relevé · n° 121 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Carré coton pour enfant— × 60

Prix pas encore relevé · n° 122 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots légumes 3 à 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 123 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots légumes à partir de 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 124 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots fruits 3 à 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 125 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Petits pots fruits à partir de 6 mois— 2 × 130 g

Prix pas encore relevé · n° 126 de la liste officielle

BQPProduits jeunes enfants

Fromage frais aux fruits mixés— × 6

Prix pas encore relevé · n° 127 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Éponge pour vaisselle— × 2

Prix pas encore relevé · n° 132 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Insecticide— 400 ml

Prix pas encore relevé · n° 136 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Film étirable— 20 ou 30 m

Prix pas encore relevé · n° 138 de la liste officielle

BQPEntretien de la maison

Sacs poubelle— 10 × 50 L

Prix pas encore relevé · n° 140 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Savon liquide pour les mains— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 142 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Savonnette— 200 g

Prix pas encore relevé · n° 143 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Déodorant femme spray ou roll on— 200 ml ou roll on 50 ml

Prix pas encore relevé · n° 145 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Shampoing— 250 ml

Prix pas encore relevé · n° 146 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Brosse à dent— Pack 4

Prix pas encore relevé · n° 147 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Rasoir jetable homme— × 5

Prix pas encore relevé · n° 149 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Gel ou mousse à raser— 200 à 400 ml

Prix pas encore relevé · n° 150 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Serviettes hygiéniques maxi+— × 28

Prix pas encore relevé · n° 154 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Tampon hygiénique— × 24

Prix pas encore relevé · n° 155 de la liste officielle

BQPHygiène corporelle

Protection adultes (couches)— lot de 16

Prix pas encore relevé · n° 156 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Gel hydroalcoolique— minimum 300 ml

Prix pas encore relevé · n° 157 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Crème hydratante corps— 100 à 150 ml

Prix pas encore relevé · n° 158 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Démaquillant / eau micellaire— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 159 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Disque à démaquiller— à partir de 35 ml

Prix pas encore relevé · n° 160 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Crème hydratante visage— à partir de 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 161 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Spray anti-moustique— 125 ml

Prix pas encore relevé · n° 162 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Préservatifs— à partir de 6

Prix pas encore relevé · n° 163 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Produits dépilatoires femme— Crème / mousse / bande

Prix pas encore relevé · n° 164 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Coton-tige— 160

Prix pas encore relevé · n° 165 de la liste officielle

BQPSoins corporels

Coton hydrophile— 100 g

Prix pas encore relevé · n° 166 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Stylo médium bille bleu— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 167 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Stylos billes 4 couleurs assortis— 1 paquet

Prix pas encore relevé · n° 168 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Crayon papier HB— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 169 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Crayons de couleur— paquet de 12

Prix pas encore relevé · n° 170 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Feutres moyens— paquet de 12

Prix pas encore relevé · n° 171 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Ciseaux écolier bouts ronds— unité

Prix pas encore relevé · n° 172 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Rouleau ruban adhésif cristal— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 173 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Colle en bâton— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 174 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Gomme blanche PVC— Minimum 1

Prix pas encore relevé · n° 175 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Règle plate 30 cm plastique— unité

Prix pas encore relevé · n° 176 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Ruban correcteur— 6 mètres minimum

Prix pas encore relevé · n° 177 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Cahier grands carreaux – piqûre – 70 g – Séyès – couverture carton – 96 p— 24 × 32

Prix pas encore relevé · n° 178 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Petit cahier grands carreaux – piqûre – Séyès – couverture carton – 96 p— 17 × 22

Prix pas encore relevé · n° 179 de la liste officielle

BQPFournitures scolaires

Cahier grands carreaux – piqûre – Séyès – couverture carton – 96 p— 21 × 29,7

Prix pas encore relevé · n° 180 de la liste officielle